Impresa edile operante su Pavia, Lodi, Milano, Lombardia, Piemonte, Emilia Romagna, Liguria, Nord Italia

Edilizia sanitaria, ospedaliera, residenziale, commerciale, antisismica, di qualità - Restauro, Ristrutturazione, Costruzione

DAMIANI COSTRUZIONI srl

Via Marconi, 70 - 27019 Villanterio PAVIA

Tel: 0382 967.941 - 0382.967.260

E-mail: damiani@damianicostruzioni.it

Damiani è certificata CQOP, CERSA Sincert, TQCSI Ambiente e TQCSI Sicurezza - OG 1, OG 2, Impresa costruzioni certificata per lavori Nato, impresa certificata, ISO 9001, SOA, ISO 18001, ISO 14001

Contatti

Damiani Costruzioni. L'eccellenza nell'edilizia - Edilizia sanitaria, ospedaliera, residenziale, commerciale, antisismica, di qualità
Impresa di costruzioni certificata per lavori Nato: certificazioni OG 1, OG 2, ISO 9001, SOA, ISO 18001, ISO 14001

Restauro e recupero storico artistico

Restauro e recupero storico artistico
Questa categoria rappresenta la maggior e migliore specializzazione del settore attraverso la scelta e l'utilizzo delle più collaudate tecniche costruttive

Edilizia sanitaria ed ospedaliera

Edilizia sanitaria ed ospedaliera
L'esperienza e lo studio delle metodologie e della tecnica storica delle costruzioni ha consentito la nostra specializzazione nelle opere del settore

Edilizia residenziale

Edilizia residenziale
La realizzazione di importanti strutture ha comportato un interessante sviluppo delle conoscenze specifiche delle tecniche e delle tecnologie del settore

Edilizia commerciale, industriale e universitaria

Edilizia commerciale, industriale e universitaria
Si è consolidata una notevole esperienza in questo settore in termini tecnologici, con necessità di tempistiche e tecniche organizzative all'avanguardia

Damiani Costruzioni s.r.l.

 

Visualizzazione ingrandita della mappa

Indirizzo

Sede: Via Marconi, 70 - 27019 Villanterio (PV)

Telefono: 0382 967941 - 0382 967240

Telefax: 0382 967161

Partita IVA: 01139550188

C.C.I.A.A. PAVIA REA 169484

Contatta il nostro personale

Ing. Pietro Damiani - Aministratore Unico - Commerciale e Finanziario - Risorse e Sviluppo
E-mail: pietro.damiani@damianicostruzioni.it

Ing. Alberto Damiani - Direzione Tecnica - Coordinamento Commesse - Ricerca e Innovazione -Ufficio Acquisti
E-mail: alberto.damiani@damianicostruzioni.it

Geom. Piero Luigi Fontana - Responsabile Tecnico di Commessa
E-mail: gigi.fontana@damianicostruzioni.it

Ing. Alessandro Tosello - Preventivazione - Responsabile Tecnico di Commessa
E-mail: alessandro.tosello@damianicostruzioni.it

Geom. Roberto Scotti - Responsabile Tecnico di Commessa
E-mail: roberto.scotti@damianicostruzioni.it

Geom. Mario Rusconi - Responsabile Qualità e Sicurezza
E-mail: mario.rusconi@damianicostruzioni.it

Dott. Ivan Schiesaro - Preventivazione e Gare di Appalto
E-mail: ivan.schiesaro@damianicostruzioni.it

Rag. Eleonora Caffi - Segreteria Generale e Contabilità
E-mail: eleonora.caffi@damianicostruzioni.it

Rag. Elisa Giroletti - Amministrazione e Rapporti Banche
E-mail: elisa.giroletti@damianicostruzioni.it